Как обустроить квартиру в Алании перед сдачей в аренду

Как обустроить квартиру в Алании перед сдачей в аренду

После покупки недвижимости в Алании многие собственники из-за рубежа принимают решение о сдаче своей квартиры в аренду. В особенности если апартаменты приобретаются для отдыха несколько раз год. Ведь пустующая квартира – это пассив и финансовое бремя для владельца недвижимости. А при сдаче в аренду объект на популярном турецком курорте активно используется и приносит владельцу стабильный доход. 

Перед сдачей квартиры владельцу важно должным образом подготовиться. В частности, обустроить апартаменты для комфортного проживания арендаторов. В нашей статье мы собрали всю полезную информацию о том, в каком виде сдается турецкое жилье после застройщика, как выбрать и где купить мебель, бытовую технику в Алании. 

В каком виде сдается квартира после застройщика

Оптимальная стоимость и высокое качество строительства – основные причины, почему многие иностранные покупатели выбирают Турцию в качестве места для покупки недвижимости. К тому же, турецкие застройщики сдают квартиры практически полностью готовыми к проживанию, то есть с выполненным ремонтом. 

Многие собственники после получения на руки ТАПУ ничего не переделывают в своих апартаментах, так как стандартная отделка на момент сдачи объекта – это: 

  • обшитые звуконепроницаемым материалом и покрашенные стены;
  • покрытие на полу (керамическая плитка, ламинат, паркет) ;
  • разводка инженерных коммуникаций – электричество, интернет, водопровод, кондиционирование, видеонаблюдение;
  • натяжные потолки со встроенными светильниками;
  • двойные стеклопакеты;
  • качественные входные и межкомнатные двери;
  • готовый санузел с современной сантехникой и водонагревателем;
  • обустроенная кухня с гарнитуром и встроенной бытовой техникой.

При покупке квартиры на начальном этапе строительства у вас есть возможность выбрать не только варианты отделки, но и доукомплектовать апартаменты необходимой мебелью и техникой под ваши запросы. В этом случае стоимость объекта увеличится, но по итогу вам не придется тратить много времени на поиск и покупку предметов интерьера, чтобы подготовить жилье к сдаче в аренду. 

Где приобрести мебель в Алании

Где приобрести мебель в Алании

Если вы купили недвижимость на вторичном рынке или решили самостоятельно обустроить свою новую квартиру, в Алании есть достаточное количество мебельных салонов и магазинов техники. Большинство из них – это филиалы крупных турецких мебельных фабрик, успешно продающих свои товары на экспорт. Отличительная черта их продукции – высокое качество, долговечность, уникальный дизайн от классики до модерна, лофта и др. К тому же, на территории Турции приобрести национальную продукцию можно на порядок дешевле, чем за пределами страны. Известные турецкие мебельные бренды: Çilek Odası, Tepe Home, Bellona, Alfemo, Casa Mobilya, Zebrano, Bilal Mobilya, İstikbal, SETTE Home и другие. 

Помимо специализированных салонов в Алании есть возможность купить недорогую мебель в сетевых супермаркетах, таких как Koçtaş или Tekzen. Сравнительно небольшой ассортимент компенсируется стоимостью. В большинстве случаев это самый экономный и оптимальный вариант для комплектации жилья для сдачи в аренду. В Алании представлен и известный на весь мир салон IKEA, где прямо через каталог можно заказать мебель, посуду, текстиль, аксессуары в дом. 

Где купить технику в Алании? В торговых центрах и гипермаркетах средиземноморского курорта вы найдете продукцию заводов “BEKO”, “VESTEL”, “Arçelik”, “Altus”, “Regal”. Цены на товары этих производителей невысокие, открыты сервисные центры. Более дорогие бренды, такие как “Siemens” и “Bosch”, также представлены в салонах и магазинах Алании. 

обустройство квартиры перед сдачей в аренду

Советы при выборе мебели и бытовой техники

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов как выбрать мебель и бытовую технику в Алании для обустройства квартиры перед сдачей в аренду:

1 – Обратите внимание на наличие гарантии

Гарантийный лист прилагается ко всей приобретенной продукции. Проверяйте наличие документа и срок его действия во время оформления покупки. Также рекомендуем осмотреть товары на дефекты и проверить их рабочее состояние. При обнаружении изъянов или неисправностей сразу же договаривайтесь с продавцом о замене. 

2 – Торгуйтесь

В Турецкой Республике принято торговаться не только на рынке, но и в магазинах. Многие салоны, в том числе и престижные, охотно идут на скидки при покупке комплектов мебели и техники, особенно за наличные. В некоторых случаях размер скидок достигает 20-30 %. 

3 – Выясните, предоставляется ли услуга сборки товаров

Мебель и встраиваемая техника, как правило, продаются в разобранном виде. Большинство магазинов в Алании предоставляют услуги сборки своей продукции. А вот на самостоятельно собранную мебель и технику гарантия не распространяется. Советуем заранее уточнить, входит ли этот сервис в стоимость товара или вам придется за него доплатить. 

4 – Уточняйте информацию по срокам доставки

Попробуйте договориться о частичном внесении оплаты. Отсроченный окончательный расчет может существенно ускорить доставку товаров на дом. 

5 – Доверьтесь профессионалам

Если у вас нет времени либо вы не знаете как выбрать мебель и технику в Алании, обратитесь к специалистам агентства недвижимости за помощью. 

Если вы являетесь клиентом компании New Time, мы поможем вам в рамках услуг послепродажного сервиса: 

  • Составить минимальный необходимый комплект мебели и техники для обустройства апартаментов для сдачи в аренду. 
  • Выбрать и купить товары высокого качества по оптимальным ценам. Мы знаем всё о магазинах Аланьи и нюансах местного рынка. 
  • Предоставим русскоговорящего помощника из сотрудников нашей компании и он вместе с вами отправится за покупками.
  • Если у вас нет времени, наши специалисты сделают всё за вас. В режиме онлайн мы вместе по каталогам выберем и закажем предметы интерьера. 
  • Проконтролируем своевременную доставку, качественную распаковку, проверку и установку мебели, бытовых приборов, техники. А в случае обнаружения брака произведем быструю замену приобретенных товаров. 

Резюме

Остались вопросы по обустройству квартиры в Алании для сдачи в аренду? Обращайтесь в лицензированное агентство недвижимости New Time. Мы с удовольствием поможем всем своим клиентам не только приобрести ликвидное жилье, но и обустроить апартаменты для комфортного проживания и аренды.

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.