Инвестиции в недвижимость Алании для перепродажи. Актуальная информация

Инвестиции в недвижимость Алании для перепродажи. Актуальная информация

Ежегодно спрос на турецкую недвижимость со стороны иностранцев неуклонно растет. Такая тенденция обусловлена привлекательным инвестиционным климатом Турции и лояльными условиями покупки апартаментов для иностранных граждан. А ежегодный прирост цен на курортное жилье повышает выгодность вложений. Отсюда возникает вопрос: как заработать на недвижимости в Турции.

Поговорим о самых популярных схемах инвестиций в турецкую недвижимость для дальнейшей перепродажи на примере солнечной Алании. Также рассмотрим важные аспекты, которые следует учитывать при выборе жилья и оформлении сделки купли-продажи. 

Потенциальный доход от перепродажи недвижимости: учимся оценивать

Оценка дохода от недвижимого имущества в Алании

Заработать на перепродаже недвижимости в Алании можно следующими способами:

  1. Инвестировать в апартаменты на этапе котлована или чертежа проекта. Выгода вложений заключается в экономии 20–30% средств от рыночной стоимости объекта. Покупая недвижимость на начальном этапе строительства, инвестор может перепродать ее как после сдачи комплекса в эксплуатацию, так и через несколько лет. Ежегодный рост цен на рынке жилья обеспечит хороший доход от недвижимости в Турции, особенно в таких курортных городах, как Алания, Анталия и т. д.
  2. Покупка жилья в новых, только начинающих развиваться районах Алании. В чем выгода? В молодых регионах пока еще сохраняются низкие цены на недвижимость, а с их развитием будет повышаться и стоимость квадратного метра. Поскольку районы Алании развиваются стремительными темпами, совершенно очевидно, что так же быстро здесь будет дорожать и жилье. 
  3. Приобретение вторичной недвижимости на условиях срочной продажи. Различные обстоятельства вынуждают собственников выставлять апартаменты на продажу по бросовой цене, которая значительно ниже рыночной. Компания NewTime Investment отслеживает самые привлекательные предложения на вторичном рынке жилья и предоставляет потенциальным клиентам актуальные варианты.

Мы разобрали, как заработать на продаже недвижимости в Турции, чтобы вложения окупились и гарантированно принесли доход. Далее рассмотрим, как выбрать наиболее ликвидные объекты.

На что обратить внимание, приобретая жилье в Алании для перепродажи

Как выбрать квартиру для перепродажи в Алании

Инвестируя в недвижимость с целью заработка на перепродаже, следует учитывать следующие моменты:

  • Расположение объекта. Ликвидность жилья напрямую зависит от удаленности от моря, центра города и основных достопримечательностей. Чем лучше локация, тем проще продать апартаменты. 
  • Инфраструктура района и жилого комплекса. Чем лучше развит регион и больше дополнительных услуг предусмотрено на территории комплекса, тем выше спрос на апартаменты. 
  • Технические характеристики объекта: состояние инженерных сетей и коммуникаций, качество стройматериалов и отделки и т. д.

В процессе покупки недвижимости в Турции также немаловажны бюрократические и юридические факторы:

  • Наличие разрешительной документации на строительство у девелопера на конкретном участке.
  • Соответствие объекта прописанному в договоре плану застройки и регистрации в Кадастровом Управлении. 
  • Благонадежность и финансовая состоятельность строительной компании в плане доведения строительства до конца.
  • Отсутствие задолженностей и обременений. Обязательно следует проверить объект, не наложен ли на него арест и нет ли на него ипотеки.

Кто может продавать недвижимость в Турции

На территории Турецкой Республики существует несколько категорий продавцов жилых и коммерческих объектов.

  • Девелоперские компании

Покупка недвижимости от застройщика в Алании для заработка на перепродаже

Турецкие девелоперы открывают продажи на самых ранних этапах строительства, в том числе на стадии заливки фундамента или чертежа проекта. Безусловно, это самый востребованный способ, как купить жилье в Турции выгодно, поэтому он пользуется высоким спросом. Тем более по турецкому законодательству права покупателей максимально защищены. То есть, чтобы застройщику получить разрешение на строительство, он должен пройти ряд бюрократических процедур и доказать свою финансовую благонадежность. В отличие от России, где стройка начинается на деньги вкладчиков, в Турции объекты возводятся исключительно на средства девелопера. А за нарушение сроков строительства предусмотрены немалые штрафные санкции.

Тем не менее не стоит исключать человеческий фактор и к выбору застройщика следует подходить очень внимательно. Необходимо проверить всю разрешительную документацию на строительство, изучить отзывы, а также лучше отдать преимущество тому девелоперу, у которого уже есть сданные объекты.

Если вы не владеете турецким языком и пониманием местного законодательства, не следует искать застройщиков и покупать недвижимость самостоятельно. Это может обернуться нехорошими последствиями, такими как срыв сделки или потеря денег. За квалифицированной помощью обращайтесь к лицензированному агентству недвижимости с хорошей репутацией.

  • Риелторы

Купить недвижимость в Алании у риэлтора для перепродажи

Группа специалистов теоретически должна предоставлять покупателям квалифицированные услуги по поиску и покупке апартаментов, однако здесь опять нужно тщательно выбирать специалиста. В его компетенции достаточно широкий спектр задач, включая консультации, порядок оформления недвижимости в Турции, понимание юридических и финансовых аспектов сделки. 

Высококвалифицированный специалист правильно оценит техническое состояние, архитектурный стиль, качество строительства объекта. Также, хороший менеджер должен разбираться во всех тонкостях управления недвижимостью, системе налогообложения, и, безусловно, быть порядочным человеком с высокими моральными качествами.    

  • Агентства недвижимости

Это самая обширная и востребованная группа продавцов, особенно среди иностранцев. Популярность риелторских агентств обусловлена высоким уровнем предоставления услуг и пониманием юриспруденции. 

Проверенные временем агентства недвижимости с большим опытом работы в Турции существенно упрощают процедуру приобретения апартаментов, исключая какие-либо риски при выборе и оформлении жилья. 

Купить недвижимость в Алании у агентства недвижимости для получения дохода от перепродажи

В нашей компании работает целый штат профессионалов, которые выполняют следующие задачи:

  • Ведут переговоры с клиентами и предоставляют актуальную информацию о том, как выбрать жилье в Турции, а также о рынке недвижимости в Алании, ценовой политике, выгодных вариантах покупки жилья.
  • Проводят подбор и показ объектов недвижимости, опираясь на запросы покупателя.
  • Проверяют благонадежность девелоперов и правоустанавливающих документов на недвижимое имущество от частных продавцов, сотрудничают только с надежными застройщиками Алании.
  • Подготавливают пакет документов для оформления купли-продажи, подключают переводчика, оценщика, нотариуса, обеспечивая полное сопровождение сделки. 
  • Предоставляют услуги послепродажного сервиса.

Подводя итоги, можно сказать, что выбор надежной компании обеспечивает простоту и безопасность покупки турецкой недвижимости. New Time Investment сэкономит ваш самый драгоценный ресурс – время, и позаботится о чистоте проведения сделки купли-продажи вашего недвижимого имущества.

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.