Самые инвестиционно привлекательные районы Алании

Самые инвестиционно привлекательные районы Алании

Тенденции застройки новых регионов, которые сейчас наблюдаются на рынке недвижимости Алании, впечатляют своими масштабами и выгодны для потенциальных инвесторов. В центральной части города, в развитых районах, таких как Махмутлар и Оба найти землю под застройку с каждым днем становится все сложнее. Поэтому строительные компании вынуждены обращать свои взгляды на новые, интересные и перспективные регионы, о которых сегодня пойдет речь. 

К слову, в районах, о которых пойдет речь, цены находятся на очень приятном уровне, так как эти они на сегодняшний момент являются развивающимися. Это значит, что цены на недвижимость в этих регионах будут только расти. Именно отсюда инвестиционная привлекательность этих районов. 

В Алании к новым инвестиционным регионам, которые активно развиваются, относятся Авсаллар, Оба, Демирташ и Газипаша. Ознакомившись с информацией по каждому из них, вы сможете понять для себя, какой район Алании выбрать для инвестиций.

Авсаллар

Район Авсаллар находится в 22 км от исторического центра Алании. Жилые комплексы располагаются здесь в некотором отдалении от моря. В Авсалларе нет объектов недвижимости на первой или второй линии. Минимальная приближенность к морю – 500 метров. Для этой местности вполне нормальным расстоянием от берега является от 800 м до 1200 м. Это связано с тем, что вся первая линия моря в Авсалларе заставлена большими отелями с развитой инфраструктурой. 

Почему стоит инвестировать в недвижимость в районе Авсаллар Алания

И еще один важный момент, на который безусловно стоит обратить внимание. Именно в районе Авсаллар находится самый лучший пляж в Алании – Инжекум, что в переводе означает тонкий мелкий песок. И действительно, это единственный пляж по всему побережью Алании с пологим, мелкий входом в воду, где абсолютно нет каменных плит.

Авсаллар –  один из лучших районов Алании, который является лидером по запросам в летнюю краткосрочную аренду. Жилье в местных комплексах всегда бронируется в первую очередь. 

В чем привлекательность района? В первую очередь, здесь сохранилось достаточно большое количество участков земли, которые пригодны для строительства ЖК с большой территорией и инфраструктурой пятизвездочного отеля, которые станут прекрасной альтернативой отельному отдыху. 

Авсаллар имеет прекрасное месторасположение и хорошую транспортную доступность. Сюда очень удобно добираться как с аэропорта Газипаша, так и с Анталии, так как район находится ровно посередине.

Также здесь хорошо развита инфраструктура. По средам здесь проходит турецкий рынок, много кафешек и ресторанов, с каждым годом открывается все больше различных парков. 

Еще один важный фактор, определяющий привлекательность инвестиций в недвижимость Алании в Авсалларе – это ценовая политика. В этом районе вы можете выбрать для себя предложение по очень привлекательной цене: 1+1 предлагаются пока ещё от €45 000.

Поэтому все крупнейшие застройщики Алании приобрели здесь земельные участки и ведут строительство именно в этом районе.

Оба

Турция Алания район Оба инвестиционный потенциал

Символом района Оба считается апельсин по причине большого количества апельсиновых деревьев на каждой улице и обилия прекрасных цитрусовых садов в горной части местности. Здесь протекает известная река Оба-чай, откуда и пошло название района. 

Перейдя реку через мост, нашему взору открывается новый молодежный спортивный центр Алании и футбольный стадион. Местные жители имеют уникальную возможность посещать ежегодные велогонки, а также быть зрителями кубка мира по триатлону. 

С 2014 года Оба присоединен к муниципалитету города Аланья. Также здесь строится новая администрация и теперь район считается центром. Рядом находится крупный торговый магазин METRO. 

В Обе сосредоточено наибольшее количество торговых центров. В 2021 году открылся торговый центр OUTLET, где можно приобрести вещи известных мировых брендов. Район также известен: множеством ресторанчиков и других заведений общепита; небольшими лавками, торгующими одеждой, обувью и сувенирами; крупными продуктовыми супермаркетами и пр.  

В последние 3 года здесь ведется интенсивное возведение современных жилых комплексов. С 2017 года в Обе функционирует новая городская больница Алании наряду с центром лазерной медицины. 

Если вы задумываетесь, как выбрать район Алании для инвестиций, обратите внимание на этот современный европейский район с гармоничным сочетанием ритма  современного большого города с невероятно уютной и умиротворенной атмосферой улиц.  

Газипаша

На текущий момент район считается одним из самых перспективных в плане развития и выгодных вложений. Поэтому самые крупные застройщики Алании строят здесь новые комплексы, а предприимчивые инвесторы скупают апартаменты.

Недвижимость в Газипаше весомые причины инвестировать

Самые весомые причины, почему стоит инвестировать в недвижимость в Газипаше:

  • Аэропорт Газипаша. Здесь уже хорошо налажено авиасообщение со многими городами мира, в том числе с Москвой, Тегераном, Баку, Киевом и др. 
  • Строительство морского порта. Он рассчитан более чем на 200 яхт и будет представлять собой безопасный перевалочный пункт для круизных лайнеров с выходом на восток побережья Средиземного моря Турции, а также на Кипр, Египет, Израиль, Ливан, Сирию.

Газипаша вскоре станет одним из привлекательных туристических маршрутов на Средиземноморское побережье. А значит, возрастет и арендный потенциал недвижимости, и ее стоимость. 

Демирташ

Один из молодых и быстроразвивающихся регионов Алании. Природа здесь сохранена в первозданном виде и Демирташ по праву считается тихим и умиротворенным районом. Поселок не перегружен многочисленными туристами, здесь не громыхает музыка с ночных клубов и нет крупных отелей. Поэтому это райский уголок для семей с детьми и противников шума и суеты. Тем более Демирташ известен замечательными пляжами, чистой морской водой, хвойными лесами и благоприятной экологией. Для комфортного пребывания жителей и отдыхающих в районе предоставлены небольшие магазинчики и кафе, овощные и фруктовые лавки, аптека и т. д. 

Демирташ Алания инвестиционная привлекательность

Из преимуществ Демирташа можно выделить следующее:

  • изобилие свежих фермерских продуктов, таких как парное молоко, домашний творог, козий сыр;
  • отсутствие плотной застройки, благодаря чему можно разместить виллы на первой линии моря, что нереально в других районах;
  • лучшее сочетание цена/качество, позволяющее купить добротную недвижимость по доступной цене;
  • наличие транспортного сообщения с центром и другими районами Алании.

Перечень актуальных апартаментов, выставленных в том или ином районе, вы можете найти в нашем каталоге. Менеджер компании NewTime Investment подскажет, 

как инвестировать в недвижимость Турции выгодно, поможет  выбрать подходящий под ваш запрос и бюджет вариант и сопроводит на каждом этапе сделки купли-продажи.

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.