Чем особенны виллы в Турции и какие типы вилл существуют?

Чем особенны виллы в Турции и какие типы вилл существуют?

Турецкие виллы относятся к премиальному сегменту недвижимости и отличаются максимальным уровнем комфортабельности. Каждый дом обязательно имеет роскошную архитектуру, ухоженную придомовую территорию и собственную инфраструктуру. Данный вид недвижимости представлен в двух вариациях:

  • отдельно стоящий дом в Турции;
  • вилловый комплекс.

Абсолютно все турецкие виллы имеют хорошее расположение и превосходные видовые характеристики. Автономно стоящие дома находятся преимущественно в горной местности и в отдаленных от центра города кварталах. За такими объектами собственники ухаживают либо самостоятельно, либо нанимают специалистов по уходу за садом, бассейном и другими объектами инфраструктуры.

Вилловый комплекс — это несколько домов с общей прилегающей территорией и концепцией благоустройства. Обслуживает и содержит в чистоте ЖК управляющая компания, и за это предусмотрена ежемесячная плата — Aidat. Размер Айдата зависит непосредственно от уровня инфраструктуры. 

Перспектива проживать в комфортабельном доме привлекает множество иностранцев, и с каждым годом иностранных собственников вилл становится всё больше. Остановимся подробнее на особенностях данного типа недвижимости и раскроем основные преимущества покупки элитного жилья.

Особенности вилл в Турции

Собственная вилла в Турции — мечта практически каждого иностранца. Роскошные апартаменты привлекают покупателей следующими характеристиками:

  • высоким качеством строительства с максимально продуманными планировками;
  • авторским архитектурным стилем с точными геометрическими пропорциями;
  • функциональностью жилого пространства с дизайнерским оформлением внутренних помещений;
  • наличием просторных террас и балконов с большими обеденными залами и грамотно продуманными зонами для отдыха.

Чаще всего турецкие виллы имеют 2 этажа, но встречаются также и трехуровневые, и четырехуровневые. Площадь апартаментов, в среднем, варьируется от 100 м² до 300 м². Многие виллы оснащены за счет альтернативных источников энергии и системы автоматизации высокой степенью автономности. 

Обычно нижний этаж виллы отведен под гостиную и кухонную зону, а на верхнем находятся спальные комнаты и ванные, а также могут быть размещены дополнительные комнаты для гостей. 

Стоимость вилл в Турции

Преимущества покупки виллы в Турции

К неоспоримым преимуществам покупки виллы на территории Турецкой Республики можно отнести:

  • Получение гражданства Турции

Стоимость вилл в Турции, которые подходят под инвестиционную программу получения гражданства, должна быть не менее $400 000. Учитывается непосредственно кадастровая оценка. Помимо соблюдения инвестиционного минимума, необходимо удостовериться, что на основании этого объекта ранее никто не оформлял гражданство и продавцом является именно гражданин Турции. Если все условия соблюдены, турецкий паспорт выдается иностранному покупателю в течение 6-ти месяцев. Обязательно сообщите менеджеру по продаже недвижимости о своих намерениях и специалист подберет для вас соответствующие предложения.

  • Инвестиционная выгода

Турецкие виллы — это элитный сегмент недвижимости, которая никогда не падает в цене и пользуется высоким спросом со стороны статусных людей. А значит, собственник всегда сможет выгодно перепродать или сдать в аренду престижное жилье. 

Только за последний год цены на элитную недвижимость увеличились на 40% в долларах, и по прогнозам экспертов, тенденция к стремительному подорожанию сохранится и в 2023 году. Этому способствует ряд факторов:

  • удорожание строительных и отделочных материалов;
  • беспрецедентное количество заявок на покупку вилл;
  • активное развитие и обустройство регионов и пр.

Также прослеживается невероятный спрос на аренду вилл, которые являются выбором номер один у статусных граждан и идеально подходят для больших семей и компаний. В результате массового ажиотажа на жилье цены стремительно поползли вверх, что положительно сказалось на доходах арендодателей и продавцов недвижимости.

  • Проживание в комфортных условиях

Жизнь в собственном доме с приватным участком высоко ценится любителями свободы и пространства. Собственник виллы может разместить достаточное количество гостей, устроить вечеринку, прогуливаться в любое время суток на свой территории, купаться в бассейне, когда заблагорассудится. Другими словами, в собственном доме предоставляется полная свобода действий. 

Если речь идет о вилловом комплексе, здесь менее автономные условия проживания, зато не нужно думать самостоятельно о содержании территории и объектов инфраструктуры в чистоте — всем этим занимается управляющая компания. Впрочем, у каждой виллы всё же какой-то участок имеется. Поэтому собственники могут отдыхать под открытым небом как на своей территории, так и пользоваться общими благами цивилизации: бассейном, фитнес-залом, хамамом и пр.

Сколько стоит вилла в Турции

Сколько стоит дом в Турции

Цены на турецкие виллы зависят от многих факторов. Апартаменты с частным садом в вилловом комплексе можно купить от $300 000, а отдельно стоящий дом — от $500 000. В целом, ценообразование на виллы зависит от:

  • использования декоративных элементов и эксклюзивных материалов при отделке;
  • уровня инфраструктуры на территории;
  • местоположения недвижимого имущества;
  • престижности района;
  • видовых характеристик и т. д. 

Самые дорогие виллы находятся на Эгейском побережье Турции, основными покупателями которых являются немцы, англичане и французы. Граждане России и других стран СНГ рассматривают предложения преимущественно на турецком Средиземноморье. Здесь достаточно широкий диапазон цен и вариантов, что позволяет подобрать для себя расположение, архитектуру, концепцию, стоимость и даже виды. 

Причем, если иностранный покупатель не располагает всё-таки необходимой суммой, то может оформить беспроцентную рассрочку до окончания строительства или купить дом в новом и только начинающем развиваться районе, где цены значительно ниже. 

Сколько стоит вилла в Турции на побережье Средиземного моря на этапе возведения или полностью готовая — вы можете посмотреть в нашем каталоге. Если нужного варианта нет, возможно, у нас есть объекты, которые мы еще не разместили на сайте. Отправляйте ID понравившихся апартаментов или оставьте заявку нашему менеджеру с вашими пожеланиями и бюджетом — вам непременно подберут отличный дом на берегу моря в Турции.

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.