Почему Оба называют самым престижным районом Алании

Почему Оба называют самым престижным районом Алании

Алания – достаточно известный и популярный курорт среди иностранцев, который представляет интерес для многих граждан, в том числе и выходцев из постсоветского пространства. Он прекрасно подходит как в плане проведения отпуска, так и для уютного проживания. Самый теплый город в Турции тянется вдоль прибрежной полосы Средиземного моря

Аланийский регион делится на центральную часть и небольшие курортные пригороды. Каждая местность уникальна по-своему и имеет свои преимущества, но самым европеизированным районом Алании для проживания считается Оба, об особенностях которого и пойдет речь в этой публикации.

oba-na-karte-alaniia

Преимущества района Оба

Оба – один из самых престижных районов Алании площадью 13 000 км². Численность населения здесь стремительно увеличивается с каждым годом. В прошлом году на постоянной основе в районе проживало свыше 25 000 человек, в курортный сезон, конечно же, жителей становится в разы больше. 

Оба находится достаточно близко к центру Алании, расстояние составляет 2,2 км. До аэропорта Анталии – 120 км, а аэропорт Газипаша расположен всего в 40 км. Здесь хорошо развито транспортное сообщение и добраться автобусом до центра Алании можно за 10 минут. 

Район Оба в Алании привлекает иностранцев:

  • близким расположением к центру Алании;
  • высоким уровнем благоустройства и развитой индустрией развлечений;
  • живописными пейзажами и хорошей экологией;
  • благоустроенными пляжами с пологим входом в море;
  • широким выбором недвижимости высокого качества;
  • гостеприимной атмосферой.

Выгодное расположение

Особенность района заключается в удачном географическом расположении: за счет Таврских гор с севера Оба защищен от холодных ветров и циклонов, а с южной части есть выход к Средиземному морю. Невероятно удобная локация обеспечивает потрясающие виды на морские волны и величественные горные хребты.

Для района Оба нехарактерна аномальная жара и преобладает комфортная температура. Благодаря мягкому субтропическому климату, в летние месяцы воздух прогревается от +25℃ до +35℃, в зимние часто поднимается до +15℃. Свежий морской бриз овевает жителей и гостей приятной прохладой и способствует оздоровлению организма в целом. 

plyazh-v-oba-alaniya

Невероятные пляжи

Чистые и ухоженные пляжи Оба в Алании привлекают тысячи туристов со всего мира. Вход в море пологий, но в некоторых местах мелководье сменяется глубиной. Есть как оборудованные места для купания, так и участки с плитами, где купаются в специальных тапочках. За чистоту и благоустройство пляжи Оба награждены “Голубым флагом”.

Протяженность прибрежной линии составляет 3 км, вдоль которой находятся заведения быстрого питания, рестораны с различной инсталляцией, коктейльные ларьки, сувенирные лавки, пункты проката пляжного инвентаря. От некоторых отелей к пляжу проложены деревянные настилы.

derevya-v-oba-alaniya

Оба зелен и красив

Символом района считается апельсин, поскольку здесь произрастает огромное количество цитрусовых деревьев и есть апельсиновые плантации. Здесь протекает известная река Оба-чай, которая впадает в Средиземное море. Повсюду растут экзотические растения и невероятно красивые деревья: огромные цветущие олеандры, зеленые фикусы, роскошные пальмы и декоративные цветы различных оттенков.  

Набережная района Оба невероятно ухоженная, зеленая, здесь огромное разнообразие цветущих растений – просто рай для туристов. Вдоль прибрежной полосы простирается густая зеленая аллея. Благодаря богатым кронам деревьев, можно укрыться от жары и неспешно прогуливаться, наслаждаясь приятной прохладой и морским бризом. 

Развитая инфраструктура

Оба – самый престижный и благоустроенный район, который по праву присоединен к муниципалитету Алании. Здесь находится огромное количество торговых салонов мебели, бытовой техники, электроники, а также крупные продуктовые супермаркеты, магазины мировых брендов. С 2017 года работает современный медицинский центр, предоставляющий огромное количество услуг, включая лазерную терапию.

Курортное побережье может похвастаться уникальной инсталляцией с крутящимся апельсином, шедеврами архитектуры и уникальными историческими памятниками. В прибрежных ресторанах можно попробовать местные блюда и прекрасно провести время, наблюдая за плавно растекающимися волнами Средиземного моря. А вечером отправиться на дискотеку и повеселиться после захода солнца.  

Недвижимость в Оба

Район славится инвестиционными проектами с широкой инфраструктурой на территории. Жилые комплексы имеют презентабельный вид, каждый из них отличается эксклюзивной архитектурой и оригинальной концепцией. Апартаменты сдаются с первоклассной отделкой и полностью готовы к проживанию. В некоторых ЖК даже предусмотрено отопление, что повышает инвестиционную привлекательность расположенных в них квартир.

Выбор недвижимости в районе Оба достаточно обширный, и стоимость апартаментов зависит от нескольких факторов:

  • планировки и площади объекта;
  • видов из окон и балконов или террас;
  • используемых материалов в отделке;
  • типа недвижимого имущества;
  • престижности жилого комплекса;
  • уровня инфраструктуры

Апартаменты планировки 1+1 площадью 50 м² на первом этаже можно купить от € 77 000, на расстоянии 1800 м от моря. В премиум-комплексе, который находится на этапе строительства и расположен в 1200 м от береговой линии, сейчас есть возможность приобрести квартиры от €97 000. С ростом этажей цены будут повышаться, учитывайте этот момент.

Актуальную базу объектов смотрите в нашем каталоге, который представлен в разделе продаж. Любой вопрос вы можете задать во всплывающем чате на нашем сайте – менеджер подробно вас проконсультирует. Указав свои пожелания и бюджет, вы получите подборку инвестиционно-привлекательных предложений, а также профессиональную помощь специалиста и нашу юридическую поддержку.

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.