Модные тенденции в дизайне интерьера недвижимости Турции

Модные тенденции в дизайне интерьера недвижимости Турции

Интерьер в турецком стиле — это уникальное сочетание восточной экзотики и современности. Переплетение восточных и западных культур — характерное явление для Турции. И совсем неудивительно, что этот микс отразился в дизайне интерьеров. Изюминкой турецкого дизайна является использование натуральных материалов: природного камня, лучших пород дерева, гранита и мрамора, — благодаря чему достигаются эксклюзивность и роскошь в интерьере. 

Турецкий дизайн квартиры обязательно включает в себя декоративную отделку стен, потолков и полов. Декорирующими элементами обычно выступают мозаики, стеклянные витражи, зеркала с декоративными рамами, светильники из меди и металла с резными узорами и гравировками. Эти элементы подчеркивают красоту и элегантность турецкого стиля и создают уникальную атмосферу в интерьере.

В цветовой гамме турецкого дизайна преобладают насыщенные оттенки: красный, золотой, зеленый и синий. Яркие сочетания наделяют апартаменты атмосферой восточного колорита и придают интерьеру яркости и изысканности. Меблировка объединяет в себе восточные элементы и тренды современности. Часто встречаются мебельные изделия из массива дерева с декором из металла или камня.

Турецкие интерьеры квартир выполняются с акцентом на максимальное освещение комнат и функциональность жилого пространства. Большие окна позволяют проникать дневному свету на максимум, а в качестве осветительных приборов используются настольные и напольные лампы, люстры и светильники. Они могут быть выполнены в восточном стиле, что создает дополнительный эффект эксклюзивности и роскоши.

Оформление интерьера квартиры в турецком стиле — идеальное решения для создания уютной и непринужденной атмосферы в собственном жилье. Турецкому стилю интерьера свойственны особый шарм и экзотический колорит, привлекающие внимание неповторимыми уникальностью и оригинальностью. Очевидно, что такое оформление привнесет в вашу квартиру нотку экзотики и изысканность, что придаст интерьеру индивидуальности и роскоши.

Дизайн интерьера в Турции

Актуальные тенденции для дизайна интерьера в Турции

Как и в любой другой стране, модные тенденции в дизайне интерьера недвижимости в Турции меняются со временем. Тем не менее существуют несколько актуальных тенденций, которые можно наблюдать в настоящее время:

  • Минимализм 

Минималистический стиль является популярным во всем мире, и Турция не исключение. Белые и нейтральные цвета, чистые линии и простые формы создают пространство, которое выглядит современно и элегантно.

  • Сочетание стилей

Многие дизайнеры в Турции стали сочетать различные стили, чтобы создать уникальный интерьер. Например, современный дизайн может быть дополнен элементами классического или рустик стиля.

  • Экологичный дизайн

Все больше людей становятся осознанными в отношении своих выборов и зачастую предпочитают экологически чистые материалы для своих домов. Современный дизайн интерьера в Турции предполагает использование натуральных элементов, таких как дерево, камень и стекло.

Дизайн квартир

  • Яркие цветовые решения

Яркие и смелые цвета становятся все более популярными в Турции. Живые оттенки могут использоваться, чтобы расставить броские цветовые акценты и добавить положительной энергии в комнату.

Основные цвета турецкого стиля — это насыщенные оттенки, такие как красный, синий, зеленый и золотой. Эти цвета создают яркость и дороговизну в интерьере и позволяют передать атмосферу восточного колорита.

  • Геометрия

Геометрические узоры стали неотъемлемой частью современного дизайна интерьера. Использование незамысловатых и простых линий позволяет привнести интересные решения в любой дом или квартиру.

Кроме того, в Турции популярны элементы декора в традиционном стиле, такие как ковры и плетеные изделия. Также стали популярными различные технологические решения, включая систему «Умный дом».


Читайте также: "Чем удивляет турецкая недвижимость. 10 особенностей местных квартир"

Современная отделка квартир: популярные направления

Дизайн интерьера в Турции продолжает эволюционировать, и современные отделки квартир становятся все более популярными. Турецкий дизайн квартиры сочетает в себе современные тенденции и традиционные элементы, чтобы создать уникальный и красивый интерьер. Рассмотрим самые популярные дизайнерские тренды, которые используются в 2023 году.

Скандинавский дизайн квартир в Турции

Скандинавский дизайн

Скандинавский дизайн (Scandinavian design) — стиль в дизайне интерьеров, который появился в Скандинавии в первой половине 20-го века и стал популярным во всем мире в последующие десятилетия. Характеризуется минимализмом, простотой и функциональностью. При оформлении помещений акцент приходится на светлые тона, натуральные материалы, такие как дерево и кожа, а также геометрические формы. 

Основная идея — создание чистого и уютного интерьера, который был бы приятным для жизни. В скандинавском дизайне квартиры часто используется функциональная мебель: складные столы и стулья, модульные системы хранения. Большое значение придается эргономике и удобству использования мебели.

Цветовая гамма состоит преимущественно из светлых тонов: белого, серого, бежевого и светло-синего. Эти цвета позволяют создать визуальное ощущение пространства и света. Скандинавский дизайн стал популярным во всем мире благодаря своей простоте, функциональности и эстетической привлекательности. Подходит для людей, которые ценят чистоту, уют и практичность в домашнем интерьере.

Стиль арт-деко

Арт-деко (Art Deco) — эксклюзивный стиль в дизайнерской среде и архитектурных решениях. Название произошло от выставки «Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes», которая проходила в Париже в 1925 году.

Концепция арт-деко основана на создании геометрических форм, зигзагообразных орнаментов, кривых линий и треугольных форм из ценных материалов: стекла, мрамора, хрома, бронзы, шпона и др. Арт-деко присущи яркие и контрастные цвета, в частности черный, белый, красный, зеленый, желтый и синий.

В архитектурных решениях зачастую встречаются высокие здания с пирамидальными и остроконечными вершинами, с включением декоративных элементов: лепнины, фрески, резьбы по дереву и камню.

Эклектический стиль

Эклектика в интерьере

Турецкий стиль интерьера квартиры может быть выполнен также в эклектике. Эклектический стиль (Eclectic style) объединяет различные элементы и веяния разных эпох и культур, создавая уникальный и неповторимый дизайн. В эклектике могут использоваться элементы классического, античного, викторианского, барокко, модерна и других стилей.

Дизайнерская концепция может быть сложной и наполненной различными деталями, такими как старинная мебель, ковры, картинные галереи, антикварные предметы, резные деревянные элементы, штукатурка и драпировки. В то же время встречается сдержанная и лаконичная эклектика с элементами различных стилей, отличающаяся простотой и функциональностью жилого пространства.

Основная идея эклектического стиля — создание уникального и персонального интерьера, который отражает индивидуальность и вкус владельца. Эклектика дает возможность смешивать и сочетать различные элементы декора и мебели в интерьере. Для достижения гармонии в эклектическом интерьере необходимо выбирать элементы с определенным сочетанием цветов, текстур и форм. Также важно обращать внимание на пропорции и баланс композиционных решений в интерьере.

Эклектический стиль может быть подходящим выбором для тех, кто хочет создать интерьер, который отражает их индивидуальность и вкус, используя элементы различных стилей и эпох.

В целом, современные отделки квартир в Турции выполнены из экологически чистых материалов, а дизайн интерьера продуман до мельчайших деталей, независимо от выбранного стиля. На сайте компании NewTime Investment представлены самые лучшие объекты недвижимости, в которых предусмотрено абсолютно всё для комфортного проживания. Обращайтесь!

Ой :( Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз

Подтвердите что Вы не робот.